012345

来自Chahaoba
跳转至: 导航搜索

您是在寻找012345相关信息吗?希望下面的12345内容对您有帮助:

首页 > 12345

您是在查找12345相关信息吗?希望本站在这里提供的内容对您有帮助:

特服号:12345不是哪里的区号,而是通过电信运营商的网络平台提供的特别服务号码,该特服号的作用是政府公益服务接入网

在一些城市也被称作市长热线、便民热线。

拨打12345费用全免,资费上类似110报警台,不收钱。

以某地12345热线为例,介绍如下:

一、12345市长信箱基本职责

受理公民、法人和其他组织对本市(含各县、市、区)行政机关工作的批评、意见、建议、求助、咨询,向有关责任单位交办和转办群众反映的问题,督促检查办理情况,反馈处理结果,及时向市政府提供有关的信息。

二、12345市长信箱受理范围

  1. 对解决社会生活中发生的热点、难点问题的建议和意见,以及需要政府解决的有关事项;
  2. 对我市改革开放、经济建设、市政建设、城市管理方面的意见和建议;
  3. 对政府各部门工作职责、办事程序的意见、建议,以及法律法规、规范性文件和招商引资政策、信息的咨询;
  4. 对政府工作及政府工作人员的批评和建议。涉及党委、部队、法院和检察院工作中的意见、批评和建议应分别向有关部门反映。
  5. 一般信件处理答复的时限为30个工作日,情况复杂的会适当延长。对一些简单的问题,有关方面将会尽快作出答复。

三、反映人须知事项

  1. 投诉对象明确,反映内容真实、客观、清楚,不得歪曲或捏造事实;
  2. 内容简明扼要,说清事实,原则上一次投诉只反映一个问题;
  3. 如实填写姓名、联系电话、工作单位、家庭地址;
  4. 投诉类需要保密的,请注明“保密”。

参看:1101201211012315

别名:01234512345电话12345是什么号码12345资费12345多少钱一分钟


友情提示:拨打长途电话的办法很多,可以使用各通信运营商(包括中国电信中国网通中国移动中国联通中国铁通等)固定电话、移动手机或者上网电脑来实现通话功能,固定电话、移动手机可以直接拨打对方号码也可以通过IP电话(又名VoIP电话、网络电话)拨打,上网电脑可以免费与对方上网电脑通话也可以低价拨打对方固定电话、移动手机,请根据各自情况综合考虑选用,具体请看本站编辑整理的文章:如何节省长途电话费用?或者英文How to cut long distance telephone charges?

安全提示.jpg

安全提示:因为存在用电话诈骗、短信陷阱、引诱回拨国际长途、引诱回拨收费声讯台等陷阱,遇到陌生来电请谨慎接听、小心回电,如果您使用的是接听免费的电话/手机则可以放心接听并问明对方电话来源,如果需要回电,在不知道对方底细的情况下,最好使用公用电话。不要轻信中奖、冒充熟人、冒充银行等骗术,未完全查明身份前,千万不要给陌生人汇款、转账,不要透露银行帐号、密码。参看本站推出的曝光栏目:骗子号码

问题报告:本站尽力为您提供最全面、仔细、准确的长途电话区号、手机号段归属、电话号码查询信息,但因为各个地区的合并、增加、撤销、变更以及电话号码方案变更、升位还有地名的多样性等问题,难以避免出现错误或者过时信息,非常欢迎大家在使用中报告发现的问题或者告知更新内容。请直接在下面留言,本站核实后会马上进行修改,以便对以后的浏览者有更好的帮助,非常感谢!
关于“12345”的留言:

请给我一个真正的身份

--113.122.247.52 (IP 位置 | 谁是 | 贡献) 2014年8月11日 (一) 21:41 (CST)

留言:领导你好,我是临沂市兰山区半程镇的一位村民,我今年25了,至今没有户口,我爸爸去派出所去了多次,他们总是含糊其辞不给一个正确的说法,就是让回家等着或者说想我这种情况的统一办理,可是我都25了总不能不结婚不要孩子吧,所以我的孩子也没有户口,请你们调查下我的情况,给我一个合理正确的说法。谢谢了

新增留言

--223.73.35.134 (IP 位置 | 谁是 | 贡献) 2015年6月3日 (三) 14:48 (CST)

留言:您们好!我是湖北省,阳新县,王英镇,南宋村,朱外组,我叫朱秋菊,是朱美河家的二女儿,我爸爸今年72岁,妈妈66岁,家有四女一个儿子,弟弟是最小的,不太懂事,这些年,我们都在外面打工,就留两个老人带个小孩子(我弟弟的儿子)在家过,前年大过年,我妈妈在医院过的,那一次共花四万多元钱(包括检查费),都是我们姐妹凑的,我爸妈一直都很是过意不去。去年我爸爸打听到象我妈妈这种情况可以去村里办个低保,于是我爸爸找到村干部,他们也答应了,并且开会也决定了给我妈妈一个低保,因为我妈妈经常生病,所以我爸爸经常找村干部,他们就让我妈妈先后去照两次相片给他们,并且还办了一张银行卡给我爸拿着,我爸又问他们为什么没低保证,因为我妈治病主要是要低保证,他们总是说没那么快,等呀等,一直等到去年一年过完了,再去问他们,村干部告诉我爸爸,说我妈妈那个低保被王英镇刷掉了,我爸只好再去王英镇问,结果王英镇的当管的说是南宋村的蔡主任(蔡定云是主任,应该不是他一个人决定的,朱美云是支书,最大的官)说的把我妈妈那个去掉。(还有中途村里干部答应让我妈办低保,不用办合作医疗,往年每年都摧着大家办合作医疗,今年我妈不用办办合作医疗,现在看病要本人产身份证,以前一家人可以共用的,现在也不能共用了,这个政策村干部应该知道的,我妈现在三天二头去医院,我们家真的是快撑不住了).我爸回想,其实从头到尾只是个骗局,南宋村早就没打算把低保给我妈妈,第二次照相只是为了拖一下时间罢了,别让我爸总是去烦他们那些当官的,我爸总在家里总是想不通,村支书就是我们本村的,叫朱美云,我妈病的那年,在医院住了一个多月,过年都在医院过,他应该听说过,我妈妈常常去打针看病,他在我们村今年是第六年支书了,他应该也常常看到了,为什么没一点同情心?我们村的低保户哪一个都没有我爸妈的年龄大,哪一个都没我妈妈那个病重,就是因为没钱一直拖着, 我相信国家还是扶贫救苦的,能给我们老百姓一个公道,我爸今年都70多岁的人了,今天给我打电话,哭子,说“是村干部不给我妈妈低保,为什么连合作医疗也不让办,是村干部真不让我妈活了?”我爸爸是老实人,从不求人,所以我们姐弟都出来打工,我们一家为了为这件事真的很伤心,也不知道怎么办,到处都是官官相护,我们也不知上哪里找公道,我今天在网上查的这个电话,是打到东莞的12345,倒是挺好的,她们告诉我打071412345,还没打通打,总是占线,我急,我爸爸身体也不好,必竞70多岁的人,眼睛又不大好,一直在家照看一个病人一个小孩,他哭着说死的心都有。我求您们了,希望能给我们家二位老一条活路。请您们去查一查我们南宋的低保户,为什么要去掉我妈的低保,去掉了,为什么不早告知,好让我妈买合作医疗,朱美云,蔡定云他们,到底是不是为人发服务的官?{老人家在家啥都不懂,就是人太老实,还信基督教,什么事不管不问,我弟弟又没本事,每年赚不到钱,我们嫁出去的女儿也过得不是很好,所以才受人欺负的(这是我个人的想法),去年春节回家,听我爸爸妈高兴说南宋村开了选举大会,只要参加的人都有20元钱,您可以想象我们南宋村是怎样的黑暗,老人家还高兴,平时从没沾到过村里的好处,以为捡了个大便宜。所以村干部可以随便的拿我妈妈的生命开玩笑?把我妈妈害得不能去治病,要治就自己拿很多钱,我弟又赚不到钱,这样只有死路一条。}

去年过完了,我爸爸听村干部说我妈的低保被刷掉了,我爸就去镇里问,当时村支书朱美云也假惺惺的跟着去的,镇上当官的说是蔡定云说把我妈那个刷掉,朱美云听了后就很坦然的觉得跟他没关系了,是村主任叫刷掉我妈的,他是一把手,最大的官,能说跟他的决定没关系?如果是这样,那他这个支书还当着干什么,难道只是吃饭支书?从这件事我们可以看出,朱美云本人问题大了去了,其他人的做法是他安排的.我希望您们好好查查他。后来我爸急着找蔡定云,找不到,因为过年放假了,只好打电话给蔡定云,我爸说话急了些,结果,蔡定云骂我爸的娘(这种干部,谁见过?),蔡定云凶狠狠的叫我爸再也不许找他了,我爸再也不敢去找他们了,因为找也没用,村干部把老百姓骗一骗,吓唬吓唬就过去了,他们都是官官相护,老百姓,特别象我爸年龄这么大了更是没办法,求了这么多次了,没用的。

朱秋菊在此说的每一句话,每一个人名都是事实,绝非说假,如果我说了一句假话,天打五霜轰,我恳求您们 ,查明事实,给我们指一条光明的路。非常感谢,在此打扰了!我的电话:13686206386(东莞)。

老人冤枉

--223.73.35.134 (IP 位置 | 谁是 | 贡献) 2015年6月3日 (三) 15:22 (CST)

留言: 您好,我叫朱秋菊(已出嫁),我爸叫朱美河,是湖北省,阳新县,王英镇,南宋村人,我妈妈前年心脏病,过年都在医院过的,花了4万多块钱,爸爸72多岁,妈妈66岁,我爸听说我妈这情况可以办低保,去找村干部,他们也答应,并且叫我妈去照相,还办了张银行卡给我妈,结果,到现在快两年过去了,还没办,找村干部,还骂我爸,开始是骗,现在是吓唬,老人家又怕事,现在害我妈既没办低保,又没办合作医疗,我妈妈经常病的,现在治不起了,南宋村的村干部,是大骗子,就知道官官相护,欺压穷人,我爸爸妈妈被他们害得好惨哦,请你们去查查吧,就从低保查起,一群害群之马,他们不是我从电视上看到共产党员,他们只是欺压百姓的坏人。

我的手机号:13686206386

新增留言

--211.137.33.183 (IP 位置 | 谁是 | 贡献) 2015年6月17日 (三) 18:31 (CST)

留言: 领导你们好,我是建昌县碱厂乡东大仗子村的村民,东大仗子北山因下雨天现在道路以被冲破,孩子们上学只能步行,就连自行车和摩托车都以很难行走老百姓现在是困在里面了,在13年老百姓每家出资1000元共10000多元铺路基等待政府给修路,可等到了现在也没信,政府给的回复却是没钱,直到现在铺好的路基都以冲坏,请上面的领导来这里调查一下,关心一下这里的孩子和老百姓心苦出的1000元钱就这样打了水漂,我们应该找哪个部门管理这件事呢还请领导们关心,等待回复。

新增留言

--211.137.33.184 (IP 位置 | 谁是 | 贡献) 2015年6月17日 (三) 19:09 (CST)

留言: 希望相关领导尽早解决碱厂乡东大仗子村北山因路面被冲毁出行难的问题,大人可以等但孩子等不了,都说孩子是祖国的花朵未来的希望,不要让这里的孩子希望破灭。请领导看过后尽快给出回复,因为这里的老人孩子都等不起。

新增留言全国各地的高中生助学金金额都是不一样的吗?

--112.96.161.113 (IP 位置 | 谁是 | 贡献) 2015年6月20日 (六) 00:23 (CST)

留言: 您好!请问全国的高中生助学金的金额是一样的吗?为什么我们这里分别不同两所高中都是在同一个市,但是助学金金额却差别较大,我们学校上一年和这年两个学期只发过一次助学金,而且金额只有450元,而我说的另外一所高中今学期和上学期都有发放助学金,而且每次都是750元以上。为什么我们两所学校虽然没有在同一个地方,但是却在同一座城市我们之间的距离也不是很远,但我们的助学金金额却会差别这么大?难道是因为地区的不同?学校的不同吗??希望我的问题能得到解答,谢谢!!

新增留言

--14.152.69.61 (IP 位置 | 谁是 | 贡献) 2015年6月25日 (四) 10:47 (CST)

留言: 举报人:林玉芬 被举报人:李太其 杨卫 单位:杨卫廉江市驻广州办事处主任 单位:李太其2002年广东省廉江市东升农场派出所所长 由与诉求: 我儿黄甫被49岁的姚锡应打伤致残,其亲戚派出所的所长,李太其,把一切案件材料毁灭,我儿留下了后遗症九年义务教育还没读完就被学校开除!为给我儿讨公平公正到上级上访,其夫黄用球上访时2014年被政府官员杨卫打双侧两耳穿孔! 2015年上访时被广州省人民检察院3名保安打瘫痪无法自理!肇事者没依法处理!我丈夫瘫痪在广州十二人民医院医治又被廉江市公安局强行带走!至今生死未卜!我夫明明是受害者!却得不到法律保护!还以寻衅滋事逮捕!有冤屈上访就要被国家干部活生生的打残!法律何在?廉江市公安局政府腐败!杨卫李太其勾结省检察院保安置我丈夫于死地!国家干部是用来为人民服务还是官官相护欺凌穷苦百姓含冤度日? 政府官员打残上访申冤百姓合理合法吗?请还我一个公道!!! 上访何罪?政府官员杨卫打残平民合理合法吗?我夫被打残后拘禁至今未见一面!生死不明!

风气不正

--117.136.5.96 (IP 位置 | 谁是 | 贡献) 2015年7月16日 (四) 09:01 (CST)

留言:你们好,我是辽宁省朝阳市建平县喀喇沁镇阚仗子村民,村干部搞破鞋及其严重,给村民带来很不好的影响,忘彻查!

风气不正

--117.136.5.96 (IP 位置 | 谁是 | 贡献) 2015年7月16日 (四) 09:03 (CST)

留言:你们好,我是辽宁省朝阳市建平县喀喇沁镇阚仗子村民,村干部搞破鞋及其严重,给村民带来很不好的影响,忘彻查!

新增留言

--42.85.157.176 (IP 位置 | 谁是 | 贡献) 2016年6月14日 (二) 09:20 (CST)

关于凌源万通嘉苑回迁和购房问题 1,我们的房子在政府组织下被拆迁了,购房者被欺骗了,到现在六七年居无定所,100多户人无家可归,饥寒交迫,苦不堪言。2, 政府领导之间相互推诿,相互扯皮。不为民生做主,不为民谋福。3,这楼六七年了,不按时交工,政府不作为,不过问,不管民生,不关心百姓,我们没房住太痛苦了。4,大楼正好在市中心,影响市容和环境,破烂不堪,百姓看在眼里痛在心上。恳请上级政府为我们百姓民生做主,还我们百姓住房。解决心头的痛苦。要是没有音信和回答。我们就去党中央找习主席。

留言:

新增相关留言